Стрелка_вверх
68.8

Ошибка при запуске Trainz 2012

Контент менеджер и настройки работают, а при запуске игры вызывается маленькое окошко с ошибкой?

Проблема кроется в отсутствии игровой библиотеки DirectX 9.0c End-User Runtime.

Нужно зайти на сайт Microsoft, скачать и установить DirectX 9 (не 11 и 12, а эту ретро!). При установке нужно быть внимательным и снять галочку с установки «поисковой панели Bing», польза которой сомнительна.

Полный текст ошибки:

Unable to open a 3D graphics windows.

Please ensure that you have:

  • Installed all Windows updates;
  • Tried both OpenGL and DirectX settings. (Trainz Launcher → Configure Trainz → Display Settings);
  • Selected an appropriate resolution in the Trainz Launcher settings.

In the above does not work, please consult your manual or visit technical support at

  1. Помогите! У меня ошибка при запуске «cannot open trainz database» как исправить? нигде об этом не сказано, ни на одном сайте! ПОМОГИТЕ

    1. Я уже игру переустановил, с другого сайта скачал пиратку ( у меня steam лицуха) но все тоже самое! почему и как исправить?

  2. Захарченко Вениамин
    Удалить

    а у меня при запуске оболочки тс 2010 появляется ошибка»паралельная конфигурация неправильна» что это значит?

  3. Павел Пилипенко

    Скачал установил перезагрузил пк всёрано ошыбка свяжите со мной через вк Павел Пилипенко

    1. Максим Белячков
      Удалить

      Тебе помогли? Просто у меня такая-же фигня

    2. Максим Белячков
      Удалить

      А всё запустилось, хз как

    3. Павел Пилипенко

      помоги прошу тебя

    4. Максим Белячков
      Удалить

      Я хз как помочь, просто написал прокси сервер нажал в настройках «ок» и всё нор

    5. Павло Пилипенкл
      Удалить

      Помоги прошу тебя дам 500₽ на карту

  4. Алексей Дёмин

    DirectX 9 не ставится на десятую винду.

  5. Богдан Шаплюк

    У меня была ошибка такая 5месяцав назад щас опять игру качаю посмотрю если ошибка будет то зделаю как все по инструкции